Они перестали звать нас по имени
19 July
Эй, псс, дождик есть? А если найду?
Питер как будто плюнул в нас остатками вчерашнего дождя. Да ещё как плюнул! Разбитые дороги почти утопли, а нам всё ни по чём.
Впервые я удивилась людям. Никогда не доводилось выделять себя из толпы, а тут такой контраст: я безумно улыбаюсь богу дождя, чуть ли не танцуя под тяжёлыми каплями, вымокшая насквозь, и толпа, жмущаяся под козырьками или со всех ног бегущая под зонтиками в дома. То ли я совсем ребёнок, то ли они совсем старики.
Футболка с Тором сохла долго, я плотнее куталась в кофту, и всё равно простыла. Странное карельское лето - вчера мы от холода прятались под четыре одеяла и в два свитера, а сегодня утром и после дождя ходили в одних футболках. Мне это нравится.
Кстати, днём я за компанию сползала на Терминатора. Сказать-то и нечего. Актёры хорошие, но показать себя им не дали. Развития персонажей нет - всё очень натянуто. Диалоги и ситуации своей детской наивностью и простотой вызывали чуть ли не смех. Хороший звук, неплохая картинка. Логические дыры и сюжет, едва ли дышащий.
Может, стоило идти на Человека-муравья?
0